Illustrator. Как ровно и каким инструментом разрезать пятиконечную звезду?

Игорь Калина Знаток (308), закрыт 4 года назад
Сломал голову как ровно разрезать пятиконечную звезду на десять ровных частей? Причём (разумеется) потом объекты должны быть разделены для разной заливки.
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (87881) 4 года назад
А изначально создать десять треугольников нельзя?
Игорь КалинаЗнаток (308) 4 года назад
как я их потом приведу к первоначальной форме?
Арчибальд Оракул (87881) Так об этом надо упоминать в ТЗ (техническом задании). И лучше сразу пиши, что есть и чего хочешь добиться.
АрчибальдОракул (87881) 4 года назад
Попробуй выделять (например, лассо) и потом использовать заливку на выделение. https://helpx.adobe.com/ru/illustrator/using/selecting-objects.html
Игорь Калина Знаток (308) Арчибальд, добил её всё-таки. далеко от идеала, но совет про треугольники помог (с лассо я бы думаю просто чокнулся). копирнул один сделал двойной сегмент и крутанул пять раз. состыковка идёт плохо. потом займусь. и градиент... но это всё после... после... спа-си-бо