Могу ли я просто купить оптом? Вместо покупки в розницу?

Герберт Скри Знаток (346), закрыт 4 года назад
Допустим, я хочу купить ноутбук и в розницу он продается за 100 тыс., а оптом его можно купить за 60-70 тыс. Так вот, могу просто купить ноут оптом где-нибудь на главной базе города? Или всё сложнее? Какие есть нюансы?
Лучший ответ
Я король Оракул (56717) 4 года назад
Оптом это 100 штук разом, делают скидки тому, кто покупает за один раз очень много
Герберт СкриЗнаток (346) 4 года назад
Минимум?
Я король Оракул (56717) Герберт Скри, Нет, у каждого по разному
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211167) 4 года назад
Чтобы ты что-то купил по оптовой цене, ты должен купить товарную партию. Т. е. за 20 ноутбуков скидка будет одна, а за 50 другая.
Герберт СкриЗнаток (346) 4 года назад
Какое минимальное кол-во ноутбуков я могу взять в среднем?
alafira Искусственный Интеллект (211167) Герберт Скри, нет никакого в среднем. Каждая фирма устанавливает свои оптовые цены строго индивидуально. И если ты работаешь с ними 10 лет скидка будет одна, а если тебя в первый раз видят скидка будет совершенно другая.
Юрий Высший разум (145714) 4 года назад
Нюанс только в том, что каждый Продавец САМ определяет стоимость товара в зависимости от размера партии товара (мелко-оптовой, средне-оптовой и крупно-оптовой), которую тоже определяет самостоятельно и ...безо всякой оглядки на мнение юристов, тем более в соц. сетях...