Сложная ситуация в связи с вводом режима самоизоляции

Ксюша Гекко Ученик (69), закрыт 4 года назад
Не так давно мне исполнилось 20 лет, я подала заявление на смену паспорта через госуслуги. Так как я живу не по прописке, паспорт делается месяц. При походе в МФЦ я отдала свой старый паспорт - взамен мне ничего не дали, только сказали прийти 13 апреля забрать новый паспорт.

На данный момент у меня нет никакого документа, удостоверяющего личность, только копия старого паспорта. При этом я обязана ходить на работу (предприятие поставляет продукты) - мне выдали пропуск, указав там данные старого паспорта. Как это воспримут, если на улице остановят и попросят пропуск? Я смогу дать им копии старого паспорта, объяснить ситуацию?

На работе не знают что делать, обзвонила все что могла - не знают, как поступить... И я не знаю. Меня могут просто не допустить до работы? Или войдут в положение?
Лучший ответ
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
у тебя копия это и есть твой документ, я никогда с собой не ношу паспорт, всегда копия.
Остальные ответы
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
срочно запросите в МФЦ временное удостоверение личности
Ксюша ГеккоУченик (69) 4 года назад
Сегодня они не работали. Если запрошу завтра, каким образом я смогу его получить?
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) прямо на месте и получите
Ксюша ГеккоУченик (69) 4 года назад
Если мне на работу уже завтра...
ЮрийВысший разум (145714) 4 года назад
Не вводите вопрошающего в заблуждение - ВУЛ в МФЦ не выдается, только при личном при личном посещении гражданином подразделения МВД по вопросам миграции.
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
А что за желание показывать паспорт незнакомым людям на улице?
Ксюша ГеккоУченик (69) 4 года назад
Город перекрыли, на улицу не пускают.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31064) 4 года назад
Не парьтесь, в любом случае это не Ваша вина.
Так и объясните "людям на улице". Уверен, если Вас вдруг и остановят, то наличие пропуска в нынешней ситуации для них будет важнее паспорта!
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
Не стоит так переживать. Кому попало паспорт предъявлять не обязаны. На случай остановки полицейским объясните, что паспорт на изготовлении в МВД. Есть необходимость, могут сами позвонить и проверить. Отсутствие ВУЛ, не основание для задержания. Получать ВУЛ не обязанность. его получают по желанию.