Законно ли введение пропусков для перемещения по улицам обычным гражданам? в связи с карантином который объявил губернат

Ваня Ученик (210), закрыт 4 года назад
У нас в области губернатор издал указ о запрете на перемещение всех граждан по улицам. можно выходить не дальше чем 100 метров. банкомат от моего дома на расстояние 500 метров. и я живу не по прописке. законны ли такие ограничения для граждан? а сегодня пришли новости что в моем городе муниципалитет (городская администрация) вводит пропуска для граждан. кто работает в карантин. законно ли это? имеют ли муниципалитеты вводить ограничения конституционных прав? читал мнения юристов. пишут что пока президент не ввел режим ЧС, муниципалитеты и региональные власти не вправе вводить такие ограничения. что скажет закон? и что говорить полицейским если остановят и спросят пропуск на проход по улице?
Дополнен 4 года назад
просто мне завтра по важному делу надо в город. а так я не хожу по улицам
Дополнен 4 года назад
через 2 недели у людей закончатся деньги. на че будут жить. фирмы и сфера услуг обанкротится и закроется изза простоя. людей уволят. те у каво есть гоосударственное обеспечение смогут жить. у моего друга у ребенка инвалидность и с ними живете еще бабка. они смогут прожить. а как тем у каво нет бабок... на че жить. так и не сказали как от ментов отговорится
Лучший ответ
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
Мы в России: где вы видели чтобы у нас соблюдались права человека повсеместно?..
Mr.D Оракул (67551) 4 года назад
тебе сказали сидеть дома - хули ты ходишь по улице и распространяешь вирус? Зачем тебе банкомат? ты хочешь наличку снять что бы наркотики купить наверно или оружие и ограбить кого нибудь
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 4 года назад
Наличка нужна чтоб с голодухи не подохнуть.
Mr.DОракул (67551) 4 года назад
за неделю не подохнешь даже если только водичку будешь пить
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Режим повышенной готовности ввели. Тебе мало?

Полицейским все равно, что ты им скажешь, они выполняют приказы. Обжаловать будешь их в другом месте и в другое время (очень нескоро)
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 4 года назад
хочешь чтобы в России было как в Италии? там тоже жители объявили день непослушания после введения карантина .. сделали хуже только себе. пропуска ещё не ввели .. потом на такси можно. ограничения для транспорта нет.. вся Европа сейчас выходит из дома по пропускам. Французы в таком режиме уже три недели ..выходить можно только по одному один раз в день не более чем на час и только по пропуску.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (337631) 4 года назад
В Италии, Испании и Франции официально введено чрезвычайное положение. У нас нет.
ВаняУченик (210) 4 года назад
с заватрешнего дня в моем городе вводят пропуска администрацией города для тех кто работает. остальным можно выходить тока на 100 метров от дома. по улицам ездиют полиция и в громкоговоритель говорят что люди обязаны оставатся дома изза постановления губернатора. я живу не по прописке. примерно в 1 км от места где прописан по паспорту. если я даже в соседний магазин выйду. я попадаю под санкции. говорят что у нас продлят карантин до 31 апреля. а мне надо в город ехать до 6 апреля за заказом. и все сидят по домама. еще неделя две и у людей закончатся деньги на существование. средний и мелкий бизнес просто изчезнит. потому что экономическая деятельность остановлена. никто ниче не покупает кроме продуктов никто не работает не заводы не магазины. и все изза одного умершего человека от коронавируса.
Шуня Искусственный Интеллект (648520) Ваня, а где вы будете брать пропуска? наверное и нас скоро на них посадят