Как передается коронавирус ?

Данил Ученик (117), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Катя Мастер (1412) 4 года назад
Воздушно-капельным путем или путем прикасания к предметам, куда он осел
Ал Ки Мудрец (17547) 4 года назад
а фиг его знает. Все ответы выше -только предположения.
Wonderful Life Оракул (63854) 4 года назад
Основной метод - знания и благоразумие
Основными переносчиками вируса являются рукопожатия, ручки дверей транспорта, магазинов, наличные деньги. Нужны 3-4 пары строительных тонких перчаток, по приходе домой они кладутся в горячую воду (выше +56 град С минимум на 10 мин.) и спиртовые салфетки (этаноловые) протирать полученные купюры и руки. Мыть руки с мылом после снятия одежды и перчаток, перед приёмом пищи.
Это - первый рубеж защиты - не занести в свой организм К-вирус.
Второй рубеж: Поддерживать свой иммунитет и душевное состояние на высоком уровне.

Симптомы коронавируса Covid-19 схожи с симптомами пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома:
Потеря сознания (в результате прогрессирующего разрушения лёгочных тканей),
Сухой, непродуктивный кашель,
Лихорадка и повышение температуры (38 °С или выше, озноб),
Затруднения при дыхании,
Боли в области груди,
Головная боль,
Боль в мышцах,
Общее недомогание.
Меры профилактики коронавируса
Часто мойте руки с мылом - не менее 20 секунд
Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых
Избегайте тесного контакта с зараженными людьми
Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств
Уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия
Используйте маски для защиты органов дыхания
При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации
УФИ убивает вирусы.
Высокое состояние иммунной системы и душевного состояния лучше у молодых людей.
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
воздушно капельным путем и через предметы на которые он попал ( чихнул кто то, кашлянул, илиплюнул а вы наступили короче куча способов)
Ласточка Профи (808) 4 года назад
COVID-19, новая опасная коронавирусная инфекция имеет респираторную природу (передается воздушно-капельным путем). Слизистая оболочка ротоглотки и полости носа - первые встречают на своем пути вирусы и бактерии, которые на них оседают при вдыхании.
Полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день использую раствор Полисорба для полоскания рта и горла. 1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды и Вам нестрашны никакие бактерии и вирусы.