Может ли организм сам перенести коронавирус

Shett Ken Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Может ли организм сам перенести коронавирус
Голосование за лучший ответ
Я Мыслитель (9209) 4 года назад
Может и перенесет если ты не 96 летний старик с слабым иммунитетом без сахарного диабета
Гарррик Оракул (79545) 4 года назад
может... но немного.. килограмма два...
А Искусственный Интеллект (111058) 4 года назад
Может перенести и передать другому! Такой вот эстафета !!!А вот лечить его, это нужна помощь лекарствами !!
Жолобов Илья Мастер (1003) 4 года назад
имеется в виду лечение вне больницы? да, конечно. в реанимацию попадает несколько процентов выявленных заболевших, остальные 90+% переносят либо легко (как простуда, дня за четыре), либо с температуркой, но несерьёзно, лечатся на дому. все случаи выздоровления (за небольшими оговорками), как и при большинстве других вирусных заболеваний, это полностью иммунный ответ. коронавирус не лечится медикаментозно, максимум, что можно сделать – включить ИВЛ человеку, чтобы он не задохнулся до того момента, как его свой собственный иммунитет победит болезнь. так что, отвечая на ваш вопрос, да, организм почти всегда сам переносит коронавирус

а ещё, кстати, мы точно никогда не узнаем, какое именно число, но огромное число людей прееносят коронавирус вообще бессимптомно: в их организме есть вирус, он пытается развивать заболевание, но у человека нет ни температуры, ни кашля, ни уж тем более тяжёлой пневмонии
Shett KenУченик (102) 4 года назад
по идеи, на флюорографии должен быть виден коронавирус?
Жолобов Илья Мастер (1003) нет, на флюорографии видно только отёки и прочие новобразования, возникшие в результате развивающейся тяжёлой пневмонии. то есть это можно увидеть, уже когда человек закашливается до крови и задыхается. но отличить от типичной пневмонии или тубика по флюорографии нельзя
11111 11111 Просветленный (24413) 4 года назад
В 80 процентах случаев так и происходит

опасность грозит людям со слабым иммунитетом

и вторая опасность это попасть к глупому врачу !
anaida Искусственный Интеллект (262354) 4 года назад
да, может..
не так страшен сам вирус, как связанные с ним осложнения - в основном на легкие. (пневмония).... поэтому и страдают в основном пожилые
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
А других вариантов и нет. Только сам.
Анна Аркова Мудрец (14377) 4 года назад
без симптомов? да, может мы уже перенесли его, но так как точно не знаем лучше соблюдать все меры безопасности, и я вот даже полисорбом слизистые рта полоскаю после улицы