Сколько нынче стоит развод через МФЦ или суд в одностороннем порядке? Общих детей нет, имущества нет.

Ман Ул Профи (696), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Надо заплатить гос. пошлину. Раньше это было недорого .

Из интернета -
Госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств составляет:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Через МФЦ подать доки можно, но для получения документов о разводе всё равно потребуется прибыть в отдел записи актов гражданского состояния.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 4 года назад
В одностороннем порядке- это только через суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 4 года назад
Что мешает вдвоем обратиться в ЗАГС? В противном случае к мировому судье. Государственная пошлина - 600 руб. Отдельно об "в одностороненнем порядке" - это когда: второй супругу признан судом безвестно отсутствующим, решением суда признан недееспсобным, заключен под стражу на срок более 3-х лет. В этих случаях развод также возможен через ЗАГС, п. 2 ст. 19 СК РФ, государственная пошлина 350 руб.