Пенсия по потере кормильца

Виктория Ученик (132), закрыт 4 года назад
Я учусь очно в университете и получаю пенсию по потере кормильца. В феврале мне исполнилось 18 лет, но я не успела предоставить справку с места учебы и поэтому выплата за март мне не пришла. Скажите, пожалуйста, если в апреле я предоставлю все необходимые документы в пенсионный фонд, вернут ли мне деньги за март?
Лучший ответ
Ярослав Просветленный (48040) 4 года назад
Государство, в котором ди-джей на радио получает в месяц 100 000 рублей, а врач 15 000, обречено на вымирание. Но красиво — под шансон и новости...
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
если пенсия страховая, то за март получите. если социальная - нет. доплата до прожиточного минимума только с даты подачи документов.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 4 года назад
Обязаны доплатить. Если подобное произошло, то служащие ПФР не исполнили ст. 18 Конституции РФ, а это запрещено ст. 15 Конституции РФ. Потому либо платят, либо подадите на них в суд.
anaida Искусственный Интеллект (262376) 4 года назад
нет.. продление пенсии с даты подачи пакета документов и написания заявления