Обязательно ли записываться через Госуслуги в паспортный стол или можно просто придти

Артём Степанов Ученик (108), закрыт 3 года назад
В паспортном столе сказали записываться через портал госуслуг, иначе они не примут меня
У меня нет возможности там записаться, имеют ли они право не принимать у меня заявление на замену паспорта, по этой причине?
Лучший ответ
ИРИНА Оракул (99828) 4 года назад
В связи с вирусом могут.
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Могут, но права не имеют
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 4 года назад
Если нет ограчиченний, в связи с объявленным карантином, то не принять Вас не могут. Только непонятно за чем Вы собрались в это учреждение.
Артём СтепановУченик (108) 4 года назад
Временное удостоверение срочно нужно и паспорт поменять (достижение 20 лет), надо карту сбербанка разблокировать, а срок действия паспорта закончился
В Сбере сказали приходить с временным удостоверением
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) Замена паспорта до 10 дней. Если на счете имеются деньги, но срок действия банковской карты истек, то у Вас нет проблем производить операции по счету он-лайн. А для решения вопроса по паспорту можете обратиться, как в отдел МВД по вопросам миграции, так и в МФЦ.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 4 года назад
У нас первый прием дают номерок, второй через 2 недели сдача документов, третий получение паспорта. Зал закрыт. Я получал через госуслуги. Утром доки сдал, вечером паспорт получил. До этого за 2 дня сдал электронные копии через комп и оплатил со скидкой 30% сразу после одобрения заявки
Артём СтепановУченик (108) 4 года назад
Мне нужно получить временное удостоверение, срок действия паспорта закончился, а нужно разблокировать карту сбербанка
Сказали приходить с формой 2п и тогда разблокируют
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Пробуй через госуслуги. В Москве вроде на 2 месяца выдачу паспартов приостановили. Мфц долго
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Что значит "нет возможности записАться"? Интернет отключили?
Юрий Высший разум (145715) 4 года назад
А Вы попросите (настойчиво!) дать Вам ПИСЬМЕННЫЙ отказ в принятии от Вас документов на замену паспорта ...и предупредите, что в ЛЮБОМ случае (даже если трусливо уклонятся от письменного отказа) ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь за "разъяснением" в прокуратуру...