Возвращаюсь на родину после 2 лет обучения за границей. Хочу поступать в России в ВУЗ. Могут ли меня забрать в армию?

Никита Кладов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, ситуация следующая. В 18 лет я уехал в Чехию учиться. Написал заявление в военкомате, чтобы меня сняли с учета, так как я уезжаю на долги срок из России. Сдал приписное. Благополучно учился, но обстоятельства сложились так, что я решил возвращаться на родину продолжать обучение здесь. Сейчас мне исполняется 20 лет в марте. И летом 2020 года я собираюсь поступать по ЕГЭ на первый курс университета. Так вот, имею ли я право на отсрочку от армии по причине обучения? Если нет, то как мне беспрепятственно поступить в ВУЗ и получать высшее?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546638) 4 года назад
На время поступления отсрочку естественно не дадут, но если потом поступите в нормальный ВУЗ с государственной аккредитацией, то свою отсрочку на нормативный срок обучения непременно получите.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 4 года назад
если отсрочек по учебе не было, то получить ее можешь