Лагает The forest на норм ноуте

Миха Кульпин Ученик (147), на голосовании 4 года назад
Мой ноут: проц i7-3537u 2.0-2.5гц 2 ядра 4 потока
Видеокарта: GeForce gt 740m 2гб (дрова стоят последние)
8гб оперативы
Даже на мин настройках в 720р максимум 27 ФПС хотя в основном 22-25 ФПС. Что за фигня и как это решить? Для примера скажу что резидент Эвил 2 ремейк идёт на мин в 720р стабильные 30фпс. Резидент Эвил 7 на средне низких иногда бывает 60 ФПС даже. Мортал комбат 11 мин 720р 30фпс
Голосование за лучший ответ
Voznesenie41bit Профи (618) 4 года назад
Это не норм ноут, это дешёвый ноут.
Миха КульпинУченик (147) 4 года назад
Этому ноуту 6 лет уже. Можно сказать спасибо что только батарея пострадала
Voznesenie41bit Профи (618) Миха Кульпин, Ну вот и ответ на твой вопрос.
Андрей Васин Гуру (4304) 4 года назад
Проблема в теплопакете проца. Расчетная мощность 17 W. В результате нагрева проца включается троттлинг!
Решение - улучшить охлаждение!
N1mex Гуру (4284) 4 года назад
Настрой видеодрайвер на производительность, его не только обновлять, но и под себя настраивать надо, отключи лишние службы и проги в автозапуска, отключи оформление в ОС, почисть реест и прочее, разбери ноут и почисть от пыли, замени термопасту и термопрокладки, сделай дефрагментацию, если не ssd
Миха КульпинУченик (147) 4 года назад
Все в автозагрузка и так выключено, и чищу я его и термопасту не так давно менял. Мне просто интересно почему практически все новые на мин 30 фпс, а именно Форест выкобенивается. Проблема в том что ноут, а не ПК или что?
N1mex Гуру (4284) А ты что хотел от древней системы, ты еще far cry new down поставь и думай, почему все лагает
SVCH Мыслитель (7108) 4 года назад
"Норм" ноут по определению хуже "норм" компьютера. Даже норм компьютеру бывает напряжно с форестом. Ну не предназначены ноуты для игр, какими бы игровыми их не назыаали. Не стоит требовать от ноута комфорта в играх. Видюха слабовата для этой игры. 2гб видеопамяти маловато. Игра крч очень видяхозависимая, ничем не пофиксить. Ноут хороший, но точно не для игр уровня форест и резидент)
Миха КульпинУченик (147) 4 года назад
Ноуту уже 6-й год. Почему я практически все современные игры могу запустить на мин в 30фпс, а с форестом проблемы? Если верить указанным требованиям то у меня она должна на средних идти спокойно
Миха КульпинУченик (147) 4 года назад
В форесте нет такой графики. Может я ошибаюсь но по-моему это просер оптимизации
SVCH Мыслитель (7108) От игры на юнити и не следует ожидать внятной оптимизации.