Видеокарта и пломбы

Kirassa FaTin Ученик (141), закрыт 4 года назад
Хочу купить 750ti(для старого пк)
Просят 4к (завысили или нет?)
Скажите есть ли тут пломбы
Лучший ответ
Ngloptg Wazoo Ученик (160) 4 года назад
Лучше бы я не брал, на авито или алиэкспресс намного дешевле и безопаснее. Но лучше сразу после покупки заменять термопасту (может это и продавец сделал)
Но я бы не брал.
А если и за такую цену то бери rx 470 или 560 на будущее
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (146130) 4 года назад
На ali express gtx 750ti стоит от 3500 руб.
Это завышенная цена из-за высокого спроса.
На Авито - средняя цена 750ti - 3000 руб.
Если хорошо поискать, то есть и за 2600 руб.

А за 4300 руб можно взять аж целую rx 570
https://aliexpress.ru/item/10000058264224.html
пример

За 4000 ровно - там полно gtx 950
https://aliexpress.ru/item/4000516325485.html
пример

Так что на фоне этих видеокарт брать за 4к 750ti - как то не очень умно. Я видел как 750ti на форуме overclockers.ru в разделе барахолки за 2500 руб год назад продавали. А сейчас эта видеокарта ещё больше устарела и обесценилась. Так что реальная адекватная цена ей никак не больше 3к в 2020 году. За 4000 есть горы видеокарт с производительностью значительно большей.
Kirassa FaTinУченик (141) 4 года назад
На Али боюсь брать, а тут возможно тоже получится до 3500 скинуть
Eyef Искусственный Интеллект (146130) на али если тебе придёт изначально мёртвая видеокарта, то сам сайт может вернуть деньги, а левый чел с авито и подобных сайтов может продать отремонтированную или полудохлую видеокарту, которая умрёт через неделю и исчезнуть навсегда) Вообще риск при покупке б/у есть всегда и я бы не сказал что на али риск выше. Он либо такой же, либо меньше. Но если ты будешь покупать 750ti с рук, в возможностью теста на месте, то погоняй там тесты вроде Furmark хотя бы минут на 10
Андрей Васин Гуру (4304) 4 года назад
Пломб тут НЕТ! И зачем тебе это гумно с ddr 3 на борту? Возьми лучше за 4 К GT 1030 OC - у неё GDDR 5 в разгоне и турбобуст по ядру. Холодная как лед - возможностей по разгону ...
Kirassa FaTinУченик (141) 4 года назад
Тут ddr5 на 2gb
Андрей Васин Гуру (4304) ДА! И ядро в разгоне и память 6000 Мгц
Loony Искусственный Интеллект (671542) 4 года назад
А ежели чип прогрет... и на третий день (ну, или через месяц) видеокарта откажет? Делать что будешь?
Kirassa FaTinУченик (141) 4 года назад
Молиться буду
Loony Искусственный Интеллект (671542) :-)