Русский язык. 7 класс.

Ирина Курганникова Ученик (89), закрыт 4 года назад
В предложении должно быть 1 слово, где нужно написать ДВЕ буквы Н .
Что это за слово в предложениях....

1. Ю (1)ый оратор говорил необыкнове (2)о мудре (3)о, пересыпая речь иностра (4)ыми словами.
2. В насте (1)ой газете было отмече (2)о, что докладчики студенческой конференции весьма начита (3)ы, а их доводы обоснова (4)ы неоспоримыми доказательствами.
3. Заснеже (1)ые ёлки под звёздным небом торжестве (2)ее, чем в празднично убра (3)ых залах.
4. В духе классицизма скульптор создал обобщё(1)ый, идеальный образ, в котором объедине (2)ы невида (3)ая сила и изящество.
5. В совреме (1)ом строительстве цементом смеша (2)ым с песком и водой или водным раствором солей, соединяют кирпичи и бето (3)ые блоки.
6. В мали (1)ике, огороже (2)ом досками, валялись броше (3)ые оцинкова (4)ые вёдра.
7. Усиле (1)ое авиацио (2)ое подразделение было направле (3)о в тыл врага.
8. Печё(1)ые плюшки были посыпа (2)ы сахаром, смеша (3)ым с корицей.

(можно отвечать так:
1- 2;
2-1;
и т. д.
(заранее спасибо)
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Только в последнем предложении есть ОДНО слово, в котором пишутся две букв Н. Это слово СМЕШАННЫМ.

В остальнх предложениях таких слов по два, три и даже четыре.

1. ЮНый прилагательное без суффикса) оратор говорил необыкновеННо мудреНо, пересыпая речь иностраННыми.

2. В настеННой газете было отмечеНо, что докладчики студенческой конференции весьма начитаННы, а их доводы обосноваНы неоспоримыми доказательствами.

3. ЗаснежеННые ёлки под звёздным небом торжествеННее, чем в празднично убраННых залах.

4. В духе классицизма скульптор создал обобщёННый, идеальный образ, в котором объединеНы невидаННая сила и изящество.

5. В совремеННом строительстве цементом, смешаННым с песком и водой или водным раствором солей, соединяют кирпичи и бетоННые блоки.

6. В малиННике, огорожеННом досками, валялись брошеННые оцинковаННые вёдра.

7. УсилеННое авиациоННое подразделение было направлеНо в тыл врага.

8. ПечёНые плюшки были посыпаНы сахаром, смешаННым с корицей.
Сергей ИвановУченик (124) 4 года назад
можете посмотреть будут ли изменение Павел 17.10.1991 и у Ольге 29.05.1964
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Здравствуйте! Не могу, это не в моей компетенции.
Остальные ответы
Надежда Кандалина Ученик (210) 4 года назад
В первом точно пишется одна н в слове юный, во втором в слове отмечено, пишется одна н,
Татьяна Пименова Просветленный (21059) 4 года назад
необыкновенно, Настенной
Татьяна ПименоваПросветленный (21059) 4 года назад
Торжественнее, обобщенный, современном, малиннике, авиационное, смешанным