Может ли причастные оборот быть подлежащим?

Алексей Морозов Знаток (308), закрыт 4 года назад
Тут такой вопрос возник:
Опавшие листья ещё не потеряли свой яркий окрас.
Опавшие листья же причастный оборот, а тут он подлежащее. Что делать?
Дополнен 4 года назад
срочно
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 4 года назад
Листья - подлежащее, опавшие - определение
Алексей МорозовЗнаток (308) 4 года назад
так опавшие листья причастный оборот
Остальные ответы
Михаил Гаврилов Мастер (1180) 4 года назад
Нет. Ты неправильно понял. Опавшие листья - не причастный оборот, а причастие с определяемым слово (т. е. с словом, к которому оно относится)

Т. е. листья - подлежащее, а опавшие - определение, характерезующее подлежащее "листья" ( я понятно объяснил просто коммент к моему ответу напиши...)
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 4 года назад
Причастный оборот – частный случай распространенного определения. Тут нет распространенного определения, а есть простое, нераспространенное – "опавшие". Поэтому нет и причастного оборота.