для кого фрукты?

Ольга Высший разум (216383), закрыт 4 года назад
по фрагменту картину покажите пожалуйста
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766681) 4 года назад
Эвелин де Морган" Каденция осени ", 1905

Эвелин де Морган (Мэри Эвелин Пикеринг Де Морган, 30 августа 1855 — 2 мая 1919) — английская художница-новатор, последовательница прерафаэлитов, жена знаменитого художника-керамиста Уильяма де Моргана (друга Уильяма Морриса), племянница художника-прерафаэлита Джона Спенсера Стенхоупа.

Особенности творчества художницы Эвелин де Морган: феминистка, пацифистка и спиритуалистка, Эвелин де Морган была успешной художницей, бросившей вызов мужскому шовинизму и классовым предрассудкам. Несмотря на очевидное влияние творчества дяди, художника-прерафаэлита Джона Спенсера Стэнхоупа, она сумела создать оригинальный живописный мир, в центр котрого поместила женские образы.

Мистика, аллегории, спиритизм – очевидные увлечения художницы. Отмечают и стиль: своеобразная пластика, пропорции фигур, четко очерченные линии нарядов, тщательно выписанные драпировки, цветовая гамма с преобладанием сложных малиновых, бордовых и розовых тонов - все это делает узнаваемыми ее работы. За свою творческую карьеру Эвелин де Морган создала более 50 живописных полотен.

artchive.ru/artists/1703~Evelin_de_Morgan_Pikering
Остальные ответы
Максимыч Просветленный (31261) 4 года назад
Я не понял, что это оначает, но художнику виднее - Каденция осени.