Человека возьмут на работу, если он был уволен по статье за кражу?

Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744), закрыт 4 года назад
Человек честный и опытный, его решили ,,уйти,, т. к. новому руководству была нужна своя команда на этом месте. Обращение в суд не помогло. Имеет значение запись в трудовой или важнее пройти собеседование на новом месте работы?
Лучший ответ
Instinkt Просветленный (24892) 4 года назад
а че по хорошему не ушел? проще новую трудовую завести. а так люди и с судимостями где то работают
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Там скоро на пенсию, стаж большой и последние много лет на одном месте, естественно, не хочет новую трудовую заводить. Но вроде бы в пфр предыдущие отчисления отражены, я так понимаю? Да и на старости лет подозрительно быть с чистой трудовой.
Остальные ответы
Гречка Знаток (393) 4 года назад
Возьмут... Депутатов же берут
Кокошка Искусственный Интеллект (211731) 4 года назад
Сам понимаешь с таким в приличных местах и разговаривать-то не будут.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Нет, не понимаю. Человек честный и с огромным разносторонним опытом. Подставили
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) У кого денег больше, тот в суде и прав
Funnypepper Искусственный Интеллект (387356) 4 года назад
А вы поставьте себя на место работодателя. Вы возьмете на работу человека, которого с предыдущего места работы уволили за кражу?
Имхо, теперь он сможет трудоустроиться только либо неофициально, либо по знакомству.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Я хочу узнать, тут именно недоверие потенциального работодателя может сыграть, да? Впринципе, человек все равно должен как-то зарабатывать, так ведь, т. е. такая запись в трудовой - это не приговор, я так понимаю. Никогда не сталкивалась с подобным.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387356) Прыгаем, конечно может сыграть.
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 4 года назад
Конечно, имеет значение то, что написано в трудовой. Если прежний работодатель приложил усилия и уволил "за утрату доверия" да еще и так, что в суде работнику это оспорить не удалось, значит так оно и было, чтобы там работник не говорил в свое оправдание. Честных людей "за кражу" не увольняют. А принимать на работу человека, который может в чужой карман "руку запустить" мало, кому захочется.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 4 года назад
Там такой работодатель, что я лично верю именно работнику.
Ольга Искусственный Интеллект (405828) Прыгаем, ну, верьте, это ведь ваше право и ваш выбор. вы того работодателя лично знаете или со слов работника? в подобных ситуациях адекватность работника тоже сомнения вызывает. чего сидел, чего ждал? видел же к чему идет, надо было свои "права" поотстаивать? "отстоял" и дальше, что? если вам такой принципиальный правдолюб нужен, то, конечно, это исключительно ваше решение, вам потом и "расхлебывать".
λ Искусственный Интеллект (226359) 4 года назад
имеет,
на лесопилку возьмут.
но крест не ставь.
Смотри и живи.
https://www.youtube.com/watch?v=DI4d_4I73-s