Планирую начать ходить на фитнес. Есть небольшие вопросы. См. доп.

Бублик Счастливый Ученик (31), закрыт 4 года назад
Я девушка. Планирую начать ходить в фитнес-клуб.
1. Качать себе ничего не планирую. Желаю иметь подтянутое тело, быть в тонусе. Хочется, конечно, чтобы видно было эффект. Ничего не качая, могу ли добиться результата, чтобы выглядить лучше внешне? Вообще не разбираюсь, поэтому спрашиваю.
2. Какую выбрать одежду для занятий? Из какого материала и т. п.
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 4 года назад
1. Подтянутое тело формируется за счет мышц. Можно быть совершенно худой но при этом выглядеть неспортивно и непривлекательно (чаще всего так и бывает, кстати). Поэтому если хотите иметь привлекательную внешность то нужно именно что "качаться". То есть выполнять упражнения с отягощениями (штанга, гантели, тренажеры). Без этого ничего не выйдет. Не бойтесь что нарастите значительные мышечные объемы - это и мужчине невероятно трудно сделать (те тела, которые мы видим по телевизору на соревнованиях бодибилдеров - это 100 % химия в ударных дозах). Женщинам накачать что-то еще сложнее, практически невозможно. Поэтому, конечно, нужно бегать (варианты - плавать, лыжи, роликовые коньки и прочее что душа пожелает). Но без штанги тоже не обойтись.
2. Без разницы абсолютно. На конечный результат не влияет.
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 4 года назад
Бег, приседания, можно с гантелями. Одежда любая, главное свободная, чтобы не натирала. Бельё - хлопок. Ну и основа - правильная диета, без неё будешь только разжигать аппетит и есть втрое больше.
DumDum Оракул (54800) 4 года назад
Самый лучший фитнес это секс. Так что чем сексуальнее тем эффективнее занятия фитнесом.
(солнце_без_тепла) Гуру (4944) 4 года назад
Хорошо помогает пп, общий массаж, бассейн. одежда по вашему вкусу)
Илья Ролкан Мастер (1351) 4 года назад
Вообще тут не понятен смысл который вы вкладываете в слово "качать". Не нужно вам брать большие веса и ростить большие мышцы, это и так понятно. Для того чтобы держать себя в форме подойдёт кардио (беговая дорожка, лесенка), работа для рук с небольшими гантелями 1-2 кг, для красивых плеч, пресс на коврике можно скручиваниями и накачать, для спины- блок и перекладина. Попу можно просто приседаниями. Да и впринципе все это можно было и без тренажерного зала делать. Одежду порекомендую не сентетическую, а хлопковую или любую натуральную, которая впитывает влагу, а то ходить в поту, хочу сказать, очень неприятно. Желательно к вашим тренировкам ещё подобрать сбалансированную диету ( не низуоугливодную, кифирную и другую дичь, а именно сбалансированную), и будет чудо, а не форма
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
одежду выберешь, какую- Юлька подскажет. и на этом твой фитнес будем считать состоявшимся
LL Мудрец (17605) 4 года назад
1. Да. Вот именно, ничего НЕ качая.
2. Майку и шорты из спортивной синтетики. Фирменная стоит дорого. Но в Декатлоне можно купить дёшево, отличного качества. Или в Спортмастере бренд Demix, иногда бывет неплохой.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
1. Не разбираешься - занимайся с инструктором.
2. Не разбираешься - спроси у консультанта в спортивном магазине.
LLМудрец (17605) 4 года назад
Что, по вашему все - идиоты?
По себе судите?
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) LL, доктору покажись. где я писал про «всех»? считаешь, что советоваться со специалистами - признак идиотизма? пожалуй, в твоём случае так и есть.
hamomilus Просветленный (49411) 4 года назад
Скачай Mark Lauren You Are Your Own Gym и занимайся. У Adam Steer программа легче. Можешь начать прямо сейчас: Для разминки см. Rebecca Louise Navy SEAL Workout. Сет: 1) берпи 5 (начни без отжимания и прыжка - это и есть упражнение Mr.Berpee, 1932 г.), 2) воздушные приседания 20 (на пятки не садиться), 3) отжимания 10 (не можешь с пола, делай с возвышения, но не с колен), 4) лягушка 10 (не можешь 10, делай 5). Пауза между раундами 10 сек (4 вдоха-выдоха). Повтори 4 раунда дважды (1,2,3,4,1,2,3,4). Не можешь сделать 8 упражнений подряд, сделай паузу больше между упр. 4 и 1. Время тренировки в таком стиле 20 мин. До 30 мин добавить на пресс. Закончить маленькой серией для ног.
Евдоким Мастер (1888) 4 года назад
Идите в тот клуб, который будете посещать. Не переживайте, поспрашивайте у тренера, поговорите с посещающими. Всё подскажут. Тут тоже много полезного почерпнёте. Главное, чтоб было желание и чтоб не бросали это дело. Удачи.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Занятия фитнесом позволяют иметь подтянутое тело, быть в тонусе!
Но надо регулярно заниматься физкультурой минимум 2-3 раза в неделю по 45 минут, правильно питаться.
В первую очередь надо пойти на экскурсии по залам в фитнес центре, посмотреть какие есть групповые занятия и выбрать то, что нравится, задать вопросы тем, кто продает карты фитнес-центра, посетителям.

При регистрации посещают врача фитнес центра и один из тренеров знакомит с тренажерами в тренажерном зале, а другой с техникой безопасности бассейна.

Посещение бассейн, в любом случае, полезно. т. к. плавание оказывает общеукрепляющий эффект и пр.

Для посещения бассейна нужны вьетнамки, очки для плавания, для женщин купальник (желательно спортивный, закрытый, с поддержкой для груди, чтобы было удобно заниматься аквааэробикой), для мужчин - спортивные плавки и т. п.

Для посещения тренажерного зала, групповых или индивидуальных занятий, например, по йоге или гимнастики нужны, как минимум, кросовки для зала, спортивные носки, футболка и тренеровочный костюм.
Всё можно приобрести в любом спортивном магазине на свой вкус и кошелёк.

Коврики для йоги, разный инвентарь должны давать в фитнес центре для занятий в залах.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> Ничего не качая
А что вы там собираетесь делать, ходить и показывать какая у вас красивая одежда?
LLМудрец (17605) 4 года назад
Ну уж, точно, не пласты сала, как ты :))
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Что бы иметь красивое и подтянутое тело и нужно качаться, а те кто просто махают киллограмовыми гантельками в зале, не могут нормально худеть, а если и похудеют, то тело получается некрасивое https://www.youtube.com/watch?v=1Jp6D9UZVmA
Сергей Калугин Ученик (109) 4 года назад
Кроме удобной одежды и настроя я порекомендовал бы гаджет для контроля состояния организма (пульс, давление и т. д.) Смотри здесь:
https://youtu.be/yCbZjT4K7-0
Сергей Князев Ученик (130) 4 года назад
Я сам давно тренируюсь, поэтому исходя и своего опыта могу сказать, что не стоит так уж сильно тратиться на футболки. Самое главное правило- удобство. Если вы серьезно будете заниматься, они быстро будут вытираться, рваться от пояса для приседа и т. д. Лучший вариант купить со скидкой на https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/futbolki?sort=sale  возьмите парочку, только смотрите, чтобы они не сковывали движение!