Налоги с зарплаты

Евгений Сологубенко Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Помогите разобраться с оплатой мне моей зарплаты. Буду работать водителем. Оплата сдельная. От количества поездок. И вот мне работодатель говорит. 55%с общего дохода твои. И ещё ты зарегистрируйся как самозанятый и с этих 55% ты будешь платить налог 6%. Правильно ли это? Итак дерут три шкуры
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337633) 4 года назад
очень похоже не на трудовой договор, а договор подряда
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 4 года назад
У самозанятых нет зарплаты. Она только у занятых по трудовому договору. А самозанятые сами себе доход обеспечивают. Этот "работодатель" не хочет оформлять тебя как своего работника, платить на тебя взносы в фонды, предоставлять оплачиваемые отпуска и всё остальное положенное наёмному работнику по ТК.
Евгений СологубенкоУченик (114) 4 года назад
Это верно... а что же получается. Из полной суммы которую я заработаю. Он берёт себе 45% мне 55%. Из своего он ещё должен ндс заплатить 20% и соответственно ему остаётся25%. Чего то я запутался ((
Там вот какая система на сколько я осведомлён:
Я развожу товар одной компании. Деньги за доставку приходят к ней. После чего она берёт свой %. И то что остаётся переводит моим работодателям. Транспортной компании. К примеру 93тр. Из них мои 55% остальное их. Какой алгоритм налогообложения неизбежный? С тех денег что им перечислили? Или с своих 45% после вычита моих.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) Евгений Сологубенко, с только, что выплачивает организация или ИП физическому лицу, они обязаны удержать 13% НДФЛ. Самозанятый самостоятельно платит 6% НПД. А как распределяются их доходы, типа сколько себе оставляют, а сколько тратят на зарплату работников или вознаграждения субподрядчиков, для получателей значения не имеет.