Чем отмыть оцинкованный таз от ржавчины?

Юлия Ученик (192), закрыт 4 года назад
Чем отмыть оцинкованный таз от ржавчины? В бане, в тазиках запаривали веники (березовые, дубовые, еловые), после чего образовывался темный налет... Отмывали Белизной, иногда добавляли Доместос... в итоге появились ржавые пятна, остаются черные, иногда белые следы, подтёки... Как и чем быстро придать тазикам приличный вид? (какая бытовая химия лучше подойдет -Силит, Санокс, Доместос и т. п.)
Лучший ответ
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 4 года назад
шкуркой по металлу 1-2
ЮлияУченик (192) 4 года назад
В бане тазики шкурить? они кажется от обычной губки для посуди истираются))
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) Юлия, ржавчину шкуркой
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433040) 4 года назад
купите новый,, гораздо дешевле обойдётся,
этот уже не спасти..
оцинкованные химией не чистят !
ЮлияУченик (192) 4 года назад
руководителям это не докажешь ((( мойте и всё... чтоб быстро и чисто
Princess✨Orejona Высший разум (433040) в настоящей бане и тазики настоящие, деревянные http://sauna-stil.alloy.ru/product/aksessuary-dlya-avtotyuninga/taz-derevyannyy-10l-saunaset-4355180/
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170065) 4 года назад
Ничем вы уже это не исправите, оцинковка слезла и блеск ржавому ТОНКОМУ железу вы уже никак не вернёте. Выбросить легче
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Преобразователь ржавчины "Цинкарь" называется
ЮлияУченик (192) 4 года назад
спасибо, поищем)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Песком можно попробовать чистить.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
если ржавчина пошла по цинку то тазику-пиз-дец
456 d Ученик (104) 4 года назад
вы можете отмыть эмалированный таз от ржавчины с помощью специального чистящего средства ликвид монстер а приобрести его вы можете на специализированном портале https://55m.ru/shop/
Алёкса Профи (875) 3 месяца назад
марганцовка + перекись водорода хорошо очистит ржавчину

https://www.youtube.com/watch?v=JDQx-NFMj5M