Здравствуйте у меня вопрос

Виталий Федорович Ученик (91), закрыт 4 года назад
Если мать в декрете ложиться в больницу, муж обязан по закону идти на больничный по уходу за детьми, или это не обязательно?. РБ
Лучший ответ
Человек Человекович Мыслитель (7975) 4 года назад
Ответы майл. РУ. Здесь знатоков белорусского законодательства нет.
Остальные ответы
LS Мудрец (11415) 4 года назад
Это желание мужа, может и бабушка
Виталий ФедоровичУченик (91) 4 года назад
то есть по сути он может и отказаться
LS Мудрец (11415) Да
Виталий ФедоровичУченик (91) 4 года назад
спасибо
Destino Искусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Да, можно. Тока это не больничный, а декретный отпуск...
Виктор РащектаевМудрец (16513) 4 года назад
"декретный" - по беременности и родам
Destino Искусственный Интеллект (327026) Декретный по уходу за ребенком до 1,5 а потом и до 3-х лет.
Сирена СладкоголосаяОракул (88216) 4 года назад
Не знаю как в РБ, но в РФ, чтобы другой родственник мог использовать отпуск по уходу, матери, которая в нем находится, отпуск нужно прервать. Если мать не работает, то в соцзащите нужно оформить прекращение выплаты по уходу и взять справку, что мать пособие не получает с такого-то числа.
Destino Искусственный Интеллект (327026) Ничего подобного, мать в декрете по уходу за одним ребенком, отец в декрете по уходу за вторым. Проверено лично...
DestinoИскусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Вот это особенно повеселило, цитирую:
- при рождении двух и более детей – 84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов. Откуда какой-то бухгалтер знал за 84 дня до родов, что родится двойня? ОПУР - это и есть декрет до 1,5 или 3-х лет... Жена до сих пор в нём. Да, название разговорное, зато все в курсе о чем речь. Это как в яндекс навигаторе - все люди говорят - кольцо, а нафигатор - круговое движение, такой-то съезд... Так что выпендриться у вас не получилося!
Павел Стеренок Ученик (104) 4 года назад
Если есть кому сидеть с детьми то можно работать.