Штраф за отсутствие автокресла

Ольга Филипенко Знаток (336), на голосовании 4 года назад
ДПС выписали штраф, мол отсутствует детское кресло, но ребенок был пристегнут специальным адаптером удерживающее устройство ФЭСТ. Столько прочла по этому поводу, мнения расходятся. Посоветуйте знающие, как поступить! Хочу обжаловать протокол. Кстати его я подписала, т. к. опаздывала на работу. У нас трое детей и мы их всегда пристегиваем.
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
Адаптер не детское кресло. Вас правильно оштрафовали.
Ольга ФилипенкоЗнаток (336) 4 года назад
В силу пункта 2.1.3 ГОСТ Р 41.44-2005 детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций: цельной, включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок; нецельной, включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте. Частичное удерживающее устройство - это устройство, например дополнительная подушка, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности д
Ольга ФилипенкоЗнаток (336) 4 года назад
Посоветуйте знающие, это те люди, которые могут с ссылками на закон ответить, а не отсебятину написать.
serghei ciobanu Высший разум (303275) Отсебятину Вы сами себе устроили. В суд обратитесь, он Вам разьяснит всё. Да ещё деньги за это уплотите дополнительно.
Кирилл ✅ Знаток (255) 4 года назад
Адаптер никакого отношения не имеет к детскому креслу. Надо именно детское кресло!
Штраф около 5000 тыс. Руб