На мать MSI B360M PRO-VH поставил одну планку памяти 16гб. Проблема. Туплю или не работает?

KORDIAL Профи (865), закрыт 4 года назад
Память 16Gb DDR4 2666MHz Crucial (CT16G4DFD8266)
При старте диоды мигают между памяти и процом. Если вытащить или поставить во второй слот- пищит. А вообще на эту мать память по ОДНОЙ или ПАРОЙ можно ставить?

П. С. Мать новая, память новая, первое включение компа (про ластик не надо)
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 4 года назад
Попробуй BIOS в настройки по умолчанию сбросить . В противном случае что-то у тебя не в порядке с аппаратной частью
Кстати, процессор какой у тебя ?
Будет не совсем весело, если это какой-нибудь i5-9400F (i5-9500 и пр.), тогда всё понятно
KORDIALПрофи (865) 4 года назад
i3 9100f
Smailik Искусственный Интеллект (120579) Для установки этого процессора нужно предварительное обновление биос (с v11 до v14) Иначе не получится запуск https://ru.msi.com/Motherboard/support/B360M-PRO-VH#support-cpu
Остальные ответы
Ди Н Мыслитель (5177) 4 года назад
А что за память? может, тупо по частоте не совпадает?
KORDIALПрофи (865) 4 года назад
16Gb, DDR-4, 2666Mhz/ DIMM/ 1.2v/ (CT16G4DFD8266)
Ди Н Мыслитель (5177) Знаешь, по ТТХ всё норм, но я бы обменял на 2 по 8. Походу, твоя плата не держит максимальную частоту или в БИОСЕ надо поковыртяться. Но я не истина последней инстанции. Н надо на 100 доверять мне.
SancheZ Искусственный Интеллект (159217) 4 года назад
Мат. плата официально поддерживает эту модель. Биос обнови. Возможно модуль бракованный.
Драйнцвай Мыслитель (5595) 4 года назад
можно по одной, естессно. почему не алле? -может в слоте неконтачить (почисти ей контакты стеркой), может быть несовместима, может неисправна, а может и не поддерживаться эта вообще. не работает -сдай обратно, где купил -возьми другую.
KORDIALПрофи (865) 4 года назад
Я совет просил, а не в магазин посылать.
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 4 года назад
Вообще контроллер памяти сейчас в процессоре - вот от него и пляши - смотри характеристики !