Здоровье и бодибилдинг

Иван Серый Ученик (138), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, уже не знаю что и думать, последняя надежда на вас. В теченее 4 лет занимался в тренажерном зале в последний год начал замечать странное сотояние в голове, в первой половине дня как будто в тумане все. Врач сказал мол давление, выписал пару препаратов и отпустил. А как началось лето на работу в поле устроился, труд как известно адский, но вариантов было немного. Вот так и жил три месяца с 7 до 6 поле, потом бежал в зал на пару часов. Под начало осени стало совсем плохо, постоянно голова как в тумане, при любой физ нагрузке колотится сердце и темнеет в глазах. Повторный визит к врачу ничего не выявил, здоров по всем анализам. Выписали сосудорасширяющие и успокоительные. На какое то время стало легче, с тренеровками и работой завял. Через 4 месяца решил начать заниматся с гантелям, после пары подходов все по новой, сердце колотится в глазах темнеет, на следующий день опять все как в тумане. Может кто нибудь сталкивался с подобным, что делать в таком случае? Отказ от тренировок не рассматривается, слишком много сил вложенно что бы вот так все бросить. 17 лет
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Возможна проблема в лифтерской дыхательной практике выдоха внатяг в силовой фазе повторения. Это очень вредная техника дыхания, она вызывает кратковременное и очень сильное повышение давления, за счет чего кислород быстрее насыщает мозг и не дает лифтерам упасть в обморок от гипоксии при подъеме сверхтяжелых весов.
У вас веса никакущие вы просто получаете избыток кислорода и это вполне может давать "туман в голове".
Остальные ответы
Алексей интересный Гуру (2846) 4 года назад
хе хе 17 лет... попробуй не силовые, а кардио, раз уж отказываться не хочешь.

Сначала тренируй сердце . если не можешь пробежать 5 км, то тут надо задуматься о здоровье, нехер жопу рвать
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
проблем с шеей нету? ЭКГ сердца делал? какие результаты ЭКГ?
Иван СерыйУченик (138) 4 года назад
ЭКГ не показало никаких отклонений, насчет шеи точно сказать не могу но болит регулярно
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) ты есть в контакте или одноклассниках?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 4 года назад
Прикольно, 17 лет? вы с своём уме? идёт развитие, сосуды узкие, не могут прокачивать кровь. Культуризмом занимаются после 18 лет, не более 2х раз в неделю. А в 17 лет гантели, турник, отжимание от пола. Культуризмом я занялся когда были готовы сосуды, тренировал их, в 21 год.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> Культуризмом занимаются после 18 лет, не более 2х раз в неделю
Откуда у вас такая странная информация? Приведите ссылку на источник.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) Тяжёлый спорт, надо быть готовым, иметь хорошие сосуды. Не рекомендуют до 18 лет, просто будет износ организма. Я в этой среде крутился с 80х того века, всё хорошо знаю.