Уважаемые, вопрос по алиментам

Ак Ученик (133), закрыт 4 года назад
С какого момента бухгалтерия должника обязана пересчитать размер выплат. С даты судебного приказа, или когда получила этот приказ в руки? Суд был три месяца назад.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
С даты судебного решения, приказа.
Остальные ответы
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
вероятно с даты когда судебное решение вступило в законную силу, а если б документ год бродил по инстанциям ?
АкУченик (133) 4 года назад
Спасибо
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
С даты указанной в СП.
АкУченик (133) 4 года назад
Спасибо
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Не собирайте хрень.
- с даты подачи Иска назначается взыскание, она указана в Решении/Приказе/Исполнительном листе - в любой бумажке СП-И
АкУченик (133) 4 года назад
Как это, иск подан в июне, приказ в ноябре. Когда вступает в силу??
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) - не имеет значения "когда вступает в силу". - возьмите в руки любую бумажку Решение Суда/Исполнительный лист/Судебный приказ/Постановление СП-И - там членораздельно написано "взыскать алименты с (дата подачи Иска)"
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 4 года назад
Читаем закон:
"Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе".(п. 3 ст. 98 закона 229-фз)

Не может бухгалтерия произвести удержания "задним числом", с зарплаты, которая давно выплачена. Исполнительный лист годами "бродить" где-нибудь может, бухгалтерию это не касается, по закону удержания начинаются с того периода, когда это исполнительный в руки бухгалтером получен. Задолженность за период пока исполнительный где-то "бродил" считает судебный пристав и эта задолженность в установленном законом порядке удерживается из текущего заработка .