Нужно ли проходить осмотр врачом - онкологом при принятии ребенка под опеку?

Алина Мастер (1146), на голосовании 4 года назад
В Приказе Минздрава РФ №290н в перечне нет такого специалиста. А в поликлинике заставляют пройти.
Голосование за лучший ответ
Diам Искусственный Интеллект (143354) 4 года назад
Это не обязательно. Но в ваших же интересах сделать такой осмотр.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Если вы там ни разу не были - лучше пройти.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
кроме этого перечня, есть перечень заболеваний, при наличии которых опека также не может быть установлена, и в этом перечне онкологические заболевания есть.
Тони Мастер (1963) 4 года назад
Лучше пройдите. Вдруг, не дай Бог, что есть... как потом ребёнку будет вас потерять
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Возможно, лично для вас список расширили, так что в ваших интересах не пререкаться, а пройти все необходимые обследования. Они обращают внимания на всякие "фи" со стороны усыновителей, либо будущих опекунов.