Больничный для военнослужащих

sl@vik Ученик (94), закрыт 4 года назад
Обязан ли я, при наличии больничного листа, продлевать с его помощью больничный на месте службы. Допустим, с 8 по 14 ноября был выдан больничный лист лечащим врачем, но в войсковой части при его предъявлении, дали больничный только на 5 дней, то есть до 12 ноября, обязан ли я при нахождении на больничном, который мне выдал лечащий врач, ещё как-то кататься и ждать, освободят ли меня от исполнения служебных обязанностей в части, хоть я и имею больничный лист на руках.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Обжалуйте даты нахождения на больничном, военному прокурору черканите.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355775) 4 года назад
нет оснований.. есть спецнормы для вояков
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546600) 4 года назад
Лечащий врач только рекомендует освободить тебя от служебных обязанностей, а командир части своим приказом как раз освобождает. Так было всегда, видимо есть и сейчас. А если ты недоволен чем-то, то обжалуй этот приказ в установленном порядке, но сначала выполни его.
STRANGE 271 Мыслитель (5159) 4 года назад
Помню температура 40.0 была позвонил командиру взвода сказал мол так и так не могу на службу идти, суббота была сокращённый день, он сказал хорошо в понедельник тебя жду, проходит час звонит мне и говорит быстрее в часть начальник штаба сказал что если ты заболел то должен в части лежать. Пришлось на такси 60 км ехать. Только конченный долбоящер может контракт подписать. Я то вместо срочной службы по контракту служил, потому что срочка это вообще очко. Щас на заводе работаю 2x2 зарплата в 2 раза больше никакого мозготраханья
Константин Л. Оракул (80517) 4 года назад
По закону гражданский врач НЕ может освобождать военнослужащего от службы.
Военнослужащий должен явиться в часть к начмеду, он пишет освобождение, военнослужащий пишет рапорт к которому прикладывается освобождение. После этого командир издаёт приказ и только после этого можете ехать домой болеть на тот срок, который указан в приказе.
Больничный гражданского врача можете оставить себе на память. Для армии он никакого значения не имеет.