Комплектующие, выбор комплектующих

Котопёс Котопёсов Ученик (107), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток! Вопрос такой, хочу апгрейд ПК в районе 30к рублей, на сегодня у меня комп состоит из i5-6600, GTX 1060( 6gb), 12GB DDR3 - 1333мГц, материнская плата - Gigabyte GA-H170M-D3H DDR3, ssd-500gb. Суть вопроса вот в чём, есть ли смысл покупать более хороший проц, например Ryzen 3600 + мат плату к нему и оперативку DDR4, или же на эти деньги будет профитнее купить RTX 2060 или 5700xt? Что будет удачнее для игр?
Голосование за лучший ответ
Половой Гигант Мастер (1563) 4 года назад
В каких конкретно играх тебя не устраивает производительность? Тут надо в принципе и то и другое менять. Если поменяешь процессор, то из-за видеокарты прироста сильного не увидишь по фпс, и наоборот то же самое.
Котопёс КотопёсовУченик (107) 4 года назад
Да например в Lost Ark, там вероятно проц нужен посвежее
Половой Гигант Мастер (1563) Если что-то одно, то я бы менял процессор сейчас. А в следующего году выйдут новые карты от Нвидиа и тогда и её бы обновил
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 4 года назад
за 30к можно вообще новый комп собрать на зеоне с 8ми ядрами 3,8 буст
Mr_BainГуру (3751) 4 года назад
3,8 ?! Может всё таки 3,3
MsWakeUp ml Просветленный (32919) нет e5 2690 # of Cores 8 # of Threads 16 Processor Base Frequency 2.90 GHz Max Turbo Frequency 3.80 GHz 5 тыщ рублей
Алексей Сергеевич Мыслитель (5031) 4 года назад
Удачнее будет заменить сначала процессор, материнку и оперативу. Поскольку при замене видеокарты они скорее всего станут узким местом, а видеокарта будет работать на 70% максимум.
Процессор лучше брать сразу боксовый, с кулером, поскольку Райзены третьего поколения разогнаны уже с завода, AMD Ryzen 5 3600 BOX (https://www.regard.ru/catalog/tovar324636.htm). А оперативную память я брал 8Gb DDR4 2400MHz Crucial (https://www.regard.ru/catalog/tovar236775.htm), они стоят недорого, с самого начала я их разогнал с базовых 2400 МГц, до 3200 МГц. Для этого просто меняешь частоту в БИОС. Исправно работают больше года.