справка о несудимости

кувалда Гуру (3361), закрыт 4 года назад
Работаю в учреждении 24 года. С этого года стали запрашивать в отделе кадров справку о несудимости (якобы так требует прокуратура), при чем ее нужно сдавать ежегодно. Правильно ли это? Или просто не так поняли?
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Важно! Требование о предоставлении справки о несудимости является обоснованным в том случае, если это необходимо в силу прямого указания закона. Во всех иных случаях требование работодателя о предоставлении указанного документа является необоснованным и носит чисто информативный характер.
Остальные ответы
Евгений Степанов Мастер (1251) 4 года назад
Чет хрень какая-то) Не поняли видать.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Друг устраивался в детсад сторожем. То есть работать стал бы при отсутствии детей, ночами. Заставили и справку о судимости и из триперки. В общем, пока собирал, вакансия закрылась, бл...
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Лол. А инвалидам без рук и ног нужно каждый год доказывать что они у них не отрасли. Такая страна
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
Так вы сами в учреждении работает.
Это ИК?
Бред какой-то очередной у вас там.
Rogue Мастер (1172) 4 года назад
Ну, мало ли за год что произойдет)
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Дык, можно и за месяц пару условных получить! Что теперь, каждый месяц справку брать? Чушь просто.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Раз просят, значит так положено.
Что переживаешь?
У нас тоже такая система.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Предоставляйте или можете сами поинтересоваться в прокуратуре. Инет откройте и смотрите в какие места необходима эта справка (госслужба например, школа, детсады и т. д.).