8 гб ОЗУ будет конфликтовать?

Серафим Крапивин Ученик (189), закрыт 4 года назад
Что будет если вместо 4 гб поставить 8 гб и не будет ли что либо конфликтовать с чем то?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124658) 4 года назад
найди спецификации своего процессора и материнской платы, посмотри, сколько памяти они поддерживают. если не сильно древние, 8 гигов для них далеко не предел. соответственно, ничего не будет конфликтовать. система будет работать быстрее, особенно если у тебя жёсткий диск и привычка запускать массивные программы, особенно несколько штук одновременно (в условиях нехватки оперативной памяти система начинает задействовать файл подкачки, куда временно сбрасываются ненужные куски памяти, и чем больше у тебя оперативки, тем больше ты сможешь одновременно задействовать программ до того, как начнётся заметное замедление работы компьютера).
Серафим КрапивинУченик (189) 4 года назад
ну материнка вроде 2к13 или 15 года пойдет?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124658) а может всё-таки посмотришь модель материнки? у меня хрустальный шар на ремонте.
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8513) 4 года назад
система работать быстрее будет
Серафим КрапивинУченик (189) 4 года назад
а он будет конфликтовать с процесором как то?
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8513) нет
Протон Нейтроныч Оракул (80320) 4 года назад
файл подкачки не будет всё время грузиться. на 8 гигах ничего конфликтовать не будет
Серафим КрапивинУченик (189) 4 года назад
как понять?
IBM . Просветленный (38572) 4 года назад
так от материнки зависит
Владимир Кочетов Оракул (76548) 4 года назад
Будет больше памяти, но в работе ПК ты ничего не заметишь