Насколько опасно и чем чреват нарастающий при нагрузке писк блока питания?

Пушистый Ёжик Профи (989), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
дроссели звенят? писк такой, скорее на стрекот похож, непрерывно сейчас, ранее - тикая
когда БП разбирался месяц назад, все кондеры были в порядке
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) 4 года назад
Может и ничем - просто пищит и всё тут. А может жалуется какой-то перегруженный дроссель и скоро что-то сдохнет...
Пушистый ЁжикПрофи (989) 4 года назад
вот и я не знаю, что думать... коллега новый терматейк купил, еще больше пищит, и не меняют, негарантийный случай
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) Да, случай не гарантийный. Точно БП? На видяхах ещё дроссели любят пищать. Если таки БП - стоит пощупать материнку чего там где раскалено.
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
Попадаются такие, некоторые годами работают, пищат как правило при большой нагрузке, либо видеокарта нагружает, либо как у тебя жесткий диск работает, поэтому стрекочет. Предположительно раскол сердечника трансформатора или дросселя.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 4 года назад
что такое "чреват"?
Пушистый ЁжикПрофи (989) 4 года назад
https://ru.wiktionary.org/wiki/чреватый :
+ твор. п. способный стать причиной чего-либо, могущий породить, произвести, вызвать что-либо, как правило, неприятное, нежелательное ◆ Наступали новые, чреватые опасностями события. Е. В. Тарле, «Экспедиция адмирала Сенявина в Средиземное море», (1805–1807 гг.), 1954 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) Чревато. а не чреват
Протон Нейтроныч Оракул (80415) 4 года назад
если дроссели трещат - можно переобмотать (хотя это конечно работка ещё та). Бывает что плохо намотано, неплотно. можно залить всё герметиком.
Геннадий Семёнов Просветленный (37290) 4 года назад
писк --не чем а стрекочат обычно жд у меня с термолтейком тоже жд аж звенит с другим ничего похожего тишина
Пушистый ЁжикПрофи (989) 4 года назад
через меня прошли тысячи дисков, я уж точно шум диска с шумом бп никогда не перепутаю, да и сервер стенд