Удаление из базы сведений о уголовном преследовании.

Женя Пономарев Знаток (477), на голосовании 4 года назад
За видео в в контакте, добавленное и забытое еще в школе, на меня решили завести уголовное дело, но на момент его добавления к себе в видеозаписи, это было административное правонарушение, хотя я был не в курсе об этом. В итоге следователь решил не возбуждать дело, так как закон обратной силы не имеет. Недавно узнал что в базе я числюсь как реабилитированный. Узнал что
не реабилитирующие статьи убрать из базы нельзя, но реабилитирующие можно. Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Дык и узнавай..
С какого такого.. стал реабилитированным...
Ох, сочуЙствую я тебе...
Женя ПономаревЗнаток (477) 4 года назад
В базе так написано. Мол реабилитирован. Ошибок в слове не вижу. присмотритесь к себе и своей грамматике).
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
А зачем её убирать? Пусть висит. Но если бы следователь действительно решил не возбуждать, то там бы ничего не было. Было возбуждено дело, в отношении конкретного лица (тебя), потом его прекратили по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - по отсутствию состава преступления
Женя ПономаревЗнаток (477) 4 года назад
Может помешать с трудоустройством.
Сидоров Иван Мудрец (16955) Не помешает. Это подтверждает факт, что тебя пытались незаконно привлечь к уголовной ответственности, но полностью реабилитировали. Ты получил уже компенсацию морального ущерба?
Женя ПономаревЗнаток (477) 4 года назад
Он может по этой причине его и закрыл, но факты возбуждения дел все равно остаются.
Сидоров Иван Мудрец (16955) сведения из базы ИЦ МВД убираются автоматом лет через 90. Убрать их иначе никак нельзя
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
все зависит от оснований реабилитации
Женя ПономаревЗнаток (477) 4 года назад
основание, что я не совершал уголовное преступление на тот момент, оно стало уголовным позже. Да и то что песню, в этом видео, в какой-то момент запретили я даже и не знал, сам бы удалил.