Могут ли несовершеннолетние делать инвестиции?

Dmiriy Dmitriev Ученик (129), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
16 лет мне
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Какие инвестиции?
Dmiriy DmitrievУченик (129) 4 года назад
Финансовые. Вложение денег в бизнес-проекты с целью извлечения прибыли.
Стас_Клименко Просветленный (31517) В какой-то лохотрон деньги вложить? С разрешения родителей.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Смотря о какой сумме речь.
Dmiriy DmitrievУченик (129) 4 года назад
Допустим, сумма в размере 1-5 тыс руб.
Алексей Владимиров Оракул (63280) Этого мало для инвестиций, но законом не запрещено.
Олеся Ученик (119) 4 года назад
В возрасте до 14-лет несовершеннолетний является ограничено дееспособным и может совершать лишь мелки сделки - купить хлеб, мороженое и т. п. С 14 до 18 лет - с письменного согласия родителей, законных представителей