Арбитражный процесс (тест)

Максим Шапко Ученик (94), на голосовании 4 года назад
12. В каких случаях имеются основания для возвращения кассационной жалобы:
а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;
(Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до
вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в законную силу?):
б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено
ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты •государственной пошлины;
(Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе
с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил?)
в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела
или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических
взаимоотношениях лиц, участвующих в деле, обстоятельствам дела;
г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства;
д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жалобы, установленные ст.
277 АПК;
е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение;
ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юридического лица;
з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жалоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, причем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жалобы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было;
(Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о принятии кассационной
жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции было вынесено
15 декабря?)
и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но поступила в кассационную
инстанцию после рассмотрения ею дела по другой жалобе на тот же судебный акт;
к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу г.
Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана
заместителем руководителя налогового органа; согласно выписке из приказа от 28 июня
2000 г., № 122-лс Захарченко Ё.В. утверждена в должности заместителя начальника
ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.
13. Какие причины могут быть признаны уважительными при. решении вопроса о
восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы:
а) отсутствие средств на уплату государственной пошлины;
б) непредставление доказательств отсылки копий кассационной жалобы лицам,
участвующим в деле, при первоначальной подаче кассационной жалобы;
(Вариант. Изменится ли решение задачи, если данное нарушение было устранено
кассатором в срок, установленный судом в определении об оставлении кассационной
жалобы без движения?)
в) командировка юрисконсульта предприятия-кассатора;
г) несвоевременное изготовление протокола судебного заседания;
д) непунктуальность секретаря, ответственного за техническую сторону подготовки
документов для подачи кассационной жалобы;
е) задержка в оформлении решения, допущенная арбитражным судом первой инстанции;
ж) болезнь руководителя юридического лица, выступающего в качестве инициатора
возбуждения кассационного производства;
з) нарушение срока изготовления мотивировочной части решения;
и) рассмотрение дела судом первой инстанции в отсутствие стороны-кассатора (доказательства надлежащего извещения ее о времени и месте проведения судебного заседания в деле отсутствуют, установить, когда сторона узнала о вынесенном решении,
невозможно);
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Цена за все задания, раз лень находить?