Может ли повлиять состояние на учёте в психиатрии на принятие наследство?

Сабина Аврамидис Ученик (70), на голосовании 4 года назад
Человек дееспособен, никакой опасности для общества не представляет, адекватен и в речи, и в поведении, и в жизни. Но имеет 2 группу инвалидности и состоит на учёте в психиатрии. Может ли это негативно повлиять? Нужны ли какие-то справки ?
Голосование за лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Если полностью дееспособен, то не влияет.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 4 года назад
так у кого инвалидность, у наследодателя или у наследника ?
Сабина АврамидисУченик (70) 4 года назад
У наследника
Шуня Искусственный Интеллект (648560) не влияет. он имеет право принять наследство
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
дееспособен - пусть принимает.. лишь бы не попытались заинтересованные третьи лица лишить его в судебном порядке дееспособности.. "воронья" много слетелось ??
Аленка Просветленный (38748) 4 года назад
Вступить в наследство без проблем, а вот продать эту собственность могут быть проблемы