Детская поликлиника для проведения капитального ремонта в помещении лаборатории и гардероба наняла строителей.

Рузиля Тухватуллина Ученик (116), на голосовании 4 года назад
Детская поликлиника для проведения капитального ремонта в помещении лаборатории и гардероба наняла строителей. При этом был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 год. Строители потребовали заключения с ними бессрочного трудового договора.
Обоснованы ли требования строителей? Законны ли действия администрации поликлиники? На какой срок может заключаться трудовой договор? В каких случаях заключается срочный трудовой договор?
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Во-первых, администрация поликлиники не уполномочена заключать подобные договора, во-вторых, речь может идти только о договоре ГПХ. Никаких трудовых отношений между поликлиникой и строителями нет и не предвидится.