Условия прописки в квартире

Олег Авдохин Ученик (155), на голосовании 4 года назад
В квартире 3 собственника. Моя нынешняя супруга, ее дочь и ее бывший муж. Общения с дочерью и бывшим мужем нет. Как нынешний муж для получения прописки необходимо согласие всех собственников или же только супруги?
Голосование за лучший ответ
ku ku Профи (988) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Олег АвдохинУченик (155) 4 года назад
Так значит разрешения собственников не требуется?
Вы вообще не имеете права проживать в данной квартире без согласия всех собственников. То есть, в том числе и БМ. Естественно, зарегистрироваться без его согласия тоже не можете.
Loony Искусственный Интеллект (671400) 4 года назад
Нужно разрешение на вселение от всех совершеннолетних собственников. На его основании производится регистрация. Если хоть один согласия не даст, то о регистрации можно забыть.

Просто для сведения - прописка, как тяжкое наследие советской власти, отменена 25 лет назад. Сейчас, вместо неё - регистрация.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
нынешний муж из голодранцев ??.в чужую квартиру пробирается ?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102837) 4 года назад
Долевая собственность управляется всеми собственниками, а потому необходимо согласие каждого собственника. Однако, если Вы имеете регистрацию в том же населенном пункте, за чем Вам регистрация в квартире жены.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Да, вам нужно согласие всех собственников