Чернобыльские льготы на дополнительный отпуск

Николай Сысоев Ученик (73), закрыт 3 года назад
Я с рождения прописан в чернобыльской льготно-экономической зоне, прописка на данный момент тамже. Сейчас работаю а СПб, должен ли мне работодатель предоставлять дополнительный отпуск и в каком размере? Ещё мне на карту каждый месяц приходит пенсия в размере 540 р, год рождения 1996
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Работодатель к этому отношения не имеет!
Это прерогатива социальных служб.
Николай СысоевУченик (73) 4 года назад
Это как понять? В законе о льготах чернобыльцам прописано о дополнительном отпуске
Пользователь удален Высший разум (616758) Сейчас упростилась ЗОНА чернобыля- только те- кто проживал или работал непосредственно на Припяти
Остальные ответы
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Этот отпуск предоставляет работодатель, но ОПЛАЧИВАЕТСЯ он через органы соц защиты населения по справке работодателя о средней заработной плате. Нужно предоставить работодателю документы о том, что у вас есть данная льгота. Дополнительный отпуск предоставляется вместе с основным.
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Дополнительные отпуска предоставляются лицам либо пострадавшим при аварии на ЧАЭС, либо постоянно проживающим на соответствующей территории. Факт только регистрации на территории (без проживания) не является основанием для предоставления доп. отпуска. https://blogkadrovika.ru/dop-otpusk-chernobylcam/