(Помогите )Какие законодательные нормы и правила необходимо соблюсти при увольнении работника?

Данил Раков Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Механнник Добродеев Павел Захарович работал в автопарке, с 20.10.2018 года за период работы были составлен один акт об нарушение трудовой дисциплины, 13.11.2019 года, был уволен по инициативе работодателя по причине систематического нарушения трудовой дисциплины. Вопрос, какие законодательные нормы и правила необходимо соблюсти при увольнении работника
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
он еще пока не уволен, раз сегодня только 12.11.2019

Нормы воздушного кодекса соблюдай
Mina-Laym Гуру (2831) 4 года назад
это называется - увольнение по статье, составление акта, ознакомление, выяснение причины прогула (если это так), объяснительная записка и увольнение
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
"об нарушение"....Дальше не читал.