Как называется ткань, наподобии брезента, в советские времена подшивалась на палатках, шили сумки

саня белов Профи (783), закрыт 4 года назад
Не могу найти название ткани, раньше часто использовалась, шили сумки хозяйственные, багажники на авто, турист снаряжение, у меня такой дно у палатки сшито
Лучший ответ
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 4 года назад
Перкаль. Были перкалевые палатки, почти в два раза легче брезентовых.
саня беловПрофи (783) 4 года назад
Хоть один умный ответ, спасибо, хотя я уже сам нашёл подобную ткань, называется taffeta silver, может кому пригодится
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215009) 4 года назад
Серебрянка ее называли
или еще было название "совтранс" - туристы ее добывали из старых чехлов автомобилей "Совтрансавто"
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
так и называлось- палаточное полотно или брезент
саня беловПрофи (783) 4 года назад
Не согласен, палаточное полотно и ныне продаётся и имеет состав 100% хлопка
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
По фото не видно, а вот сумки шили из плащёвки, кожзама, дермантина (коже заменитель) и из болоньи.
(Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют — из экономии,
Хоть поутру — да на свои!
В. Высоцкий)