село Муратово одесская область входила в Бессарабию?

Маг Знаток (457), закрыт 4 года назад
село Муратово Одесская область входила в Бессарабию?
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 4 года назад
Если это Муратово, которое в Верхнемихайловском районе, то нет - восточная граница Бессарабии проходила по Днестру.
МагЗнаток (457) 4 года назад
ясно, спасибо.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Цыганы
Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Одесская область входила в Херсонскую губернию как одесский уезд ;-))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Херсонская_губерния
После распада СССР территория Бессарабии входит в состав Украины (часть Одесской и Черновицкой областей) и Молдавии (город Бендеры и часть его пригородов находится под контролем ПМР).