как вернуть товар в магазин по чеку без передачи персональных данных то есть без предъявления паспорта?

Aleksandr Ученик (39), на голосовании 4 года назад
как вернуть товар в магазин по чеку без передачи персональных данных то есть без предъявления паспорта? желательно узнать мнение юристов желательно узнать мнение юристов а не предпринимателей и продавцов !;-)
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
В законе нет указаний на обязательное наличие письменной претензии, но для продавца нужен оф отчёт о том кому и почему возвращаются деньги, потому подтверждение личности необходимо...
AleksandrУченик (39) 4 года назад
фирштейн а меня как это должно касаться ?:-))))) магазин не банк! а показывать каждому встречному поперечному паспорт и раздавать свои данные я не обязан
Странник Искусственный Интеллект (324205) Ну так и не показывайте: вас никто не заставляет. Откажутся брать товар и делать обмен или возврат средств- будет в суде узнавать истину, коей в нём можно и не найти ). Только время потеряете...
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Ну так ты товар украл и теперь права качаешь, так?
AleksandrУченик (39) 4 года назад
не знаете не пишите чепуху!; -)