Могут ли передвинуть срок выплаты Материнского капитала?

Константин Иванушкин Ученик (83), на голосовании 4 года назад
Могут ли в ПФР передвинуть срок выплаты Мат. капитала на более позднюю дату, чем установленный законом срок ( 1 календарный месяц и 10 рабочих дней) , если покупатель, через 8 дней, после подачи заявления, доносил в ПФР, ксерокопию паспорта. Или же срок останется прежним?
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Могут, заявление на перечисление денег рассматривается только после ВСЕХ, полученных документов. Сначала дадут добро, только потом перечислят. Судя по вашим предыдущим вопросам, ПФ вам пока сделку не одобрил.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
ПФР не нужна копия паспорта продавца. Вы ничего не путаете? В ПФР нужен нотариальный договор с зарегистрированным переходом права на семью и заявление о переводе МК на счет продавца.
Константин ИванушкинУченик (83) 4 года назад
Нет. Я ничего не путаю. Вы не внимательно читали. ПФР запросил копию паспорта ПОКУПАТЕЛЯ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Паспортные данные покупателя и продавца указаны в ДКП. И ПФР этого всегда достаточно.