Хочу пройти курсы массажа...

Максим Чумаков Ученик (136), закрыт 4 года назад
Хочу пройти курсы массажа, но мед образования у меня нет. Возможно ли будет окончить курсы и устроиться в какой нибудь салон? Возьмут ли меня без опыта и образования?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
Массаж является медицинской процедурой и наличие медицинского образования обязательно. Если массаж не несет в себе цель лечение и медицинскую реабилитацию, то такой является бытовым массажем. И вот обучится подобному массажу можно. Есть понятие СПА специалист. Это общеукрепляющий массаж, косметический массаж, обертывания, иные СПА процедуры без аппаратуры, но с применением косметических средств. Отличительной особенностью бытового массажа является его применение в СПА салонах исключительно на здоровых людях и такой массаж направлен на релаксацию, нормализацию психоэмоционального состояния.
Что по курсам? Смотря где Вы живете. Могу подсказать где обучиться специальности СПА специалист и овладеть каким -нибудь экзотическим видом массажа, быть очень востребованным любым СПА салоном
Pinilopasecret1999g Zhuravleva SecretУченик (128) 1 год назад
Если я живу в Серпухове,можете посоветовать что нибудь там?)
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
и бесплатно работать
Максим ЧумаковУченик (136) 4 года назад
Почему бесплатно?
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
Почему
Владимир СмирновПросветленный (44187) 2 года назад
найди клиентов
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Смотря какой салон, какие курсы :)
Всё неоднозначно.
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 4 года назад
Для прохождения профессиональных курсов классического массажа, медицинское образование не обязательно, в дальнейшем можно трудоустраиваться в любое место, где нужен классический массаж, либо заниматься частной практикой даже открыть свой массажный кабинет. Есть масса салонов кто готов взять и без медицинского образования и без опыта, главное хорошо проявить себя
Lera Lollipop Ученик (17) 4 года назад
Мой папа профессиональный массажист, и он учился в университете 5 лет!!! Даже массажистам нужно знать то, что знают врачи! + Каждые несколько лет проходить заново обучение, в течение года.
Lera LollipopУченик (17) 4 года назад
Ах да, там нужно знать все болячки, строение человека, где куда надо нажимать и т. д. иначе можно сделать человека инвалидом!!!
Eugenia Z Мастер (1626) 4 года назад
Да, это возможно. В мединституте имени Никифоровой http://mirk.msk.ru/ проводят курсы лечебного массажа. Для этого не требуется профильного образования.
Женя З. Ученик (112) 3 года назад
В Туле можно пройти курсы массажа без мед. образования. http://www.tirama.ru/ преподает различные массажи, сама регулярно проходит новые курсы)))
Ирина Пронина Ученик (183) 3 года назад
Согласна с Ириной, очень много сейчас курсов, где, действительно, качественное обучение и на спа процедурах, кстати, можно неплохо заработать. Они оплачиваются зачастую даже дороже чем обычный массаж. И руки самого массажиста не так напрягаются https://courseburg.ru/kursy_obucheniya_massazhu_moskva-d22-l1.html посмотрите здесь отзывы и рейтинги. Собраны лучшие курсы
Полина Белова Ученик (164) 2 года назад
Я сама имею медицинское образование, но массаж ранее делать не умела. Прошла курсы в Медицинском институте реабилитации и косметологии им. З. М. Никифоровой https://mirk.msk.ru/ и уже работаю.