Здравствуйте, скажите пожалуйста кто нибудь обращался к мануальному терапевту/костоправу, реально помогает или пустая...

это о Ученик (95), закрыт 4 года назад
трата денег?
Лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (28376) 4 года назад
Если специалист хороший, то в некоторых случаях помогае отлично. Но не всегда и не во всем, как впрочем бывает и в любых других методах. Но очень важно, что лохотронщик, либо просто неопытный может очень сильно навредить.
Остальные ответы
Роман Некипелов Мыслитель (8165) 4 года назад
Помогает. Мне массажист-корректор (мануальный терапевт) вправила 4 позвонка, которые были смещены. Другой массажист улучшил отток ликвора при помощи манипуляций с шеей. Надо только найти нормального специалиста.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 4 года назад
Слишком много сейчас развелось мухосранской гопоты.
Одних экстасенсов-как собак нерезанных.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
мануалку может назначить только врач по показаниям. в остальных случаях-это пустая трата денег
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Бесполезные процедуры не имеющие физиологического обоснования.
Часто наносят травмы, которые сразу не чувствуешь, а потом получаешь например, ранние инсульты, если повреждены идущие вдоль позвоночника артерии.
Андрейсидоров Просветленный (28824) 4 года назад
Временно. Мышцы он Вам всё равно не нарастит. Только сама!
Андрей Худов Мыслитель (9624) 4 года назад
Лично я не обращался я сам не плохо делаю массаж
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
В госпитале не помогли/подсказал лыжник, ему помог .И за большие деньги вправил позвонки/