Зависает/тормозит/сходит с ума Heavy Rain

EvgeniyLondarev Знаток (293), на голосовании 4 года назад
По неизвестной мне причине heavy rain зависает с противными звуками. Хотя в тот же момент, игра работает но очень туго.
Вот пример как это происходит - https://www.youtube.com/watch?v=OSCmrbCTno8&feature=youtu.be
Голосование за лучший ответ
Strchld Мыслитель (6747) 4 года назад
характеристики компа в студию
EvgeniyLondarevЗнаток (293) 4 года назад
fx 8350/16gb Озу/ gtx 1066
Александр Милишкеыич Ученик (144) 4 года назад
такая же фигня, но звук в норме
EvgeniyLondarevЗнаток (293) 4 года назад
Я придумал достаточно оригинальное решение данной проблемы. Купил Heavy Rain на консоле и прошел :)
Владислав Фуртас Мастер (1031) 4 года назад
Дело в том, что ПК-версия Heavy Rain не поддерживает любые формы объемного звука (Surround Sound). И чтобы исправить зависание и прерывание музыки и голоса в игре, нужно отключить объемный звук. Сделать это можно разными способами, но проще всего воспользоваться аудио-настройками Windows. Вот подробная инструкция, как исправить проблему:

Открыть меню «Пуск « и ввести в поиске «Панель управления « (Control Panel);
Открыть Панель управления и выбрать опцию «Звук « (или сначала «Оборудование и звук «, а затем «Звук «);
На вкладке «Воспроизведение « выбрать устройство по умолчанию (отмечено флажком) и нажать кнопку «Настроить «;
В открывшемся меню выбрать «Стерео « и сохранить.

Если в последнем меню нет стерео, значит устройство работает через специальный драйвер. Такое часто бывает с геймерскими гарнитурами, которые подключаются к компьютеру через USB-порт и обладают встроенной звуковой картой. В таком случае решение проблемы немного сложнее. Нужно открыть меню «Звук « и нажать правой кнопкой на устройстве по умолчанию и выбрать в контекстном меню «Свойства «.

В открывшемся меню нужно перейти на вкладку «Пространственный звук « и в разделе «Формат пространственного звука « выставить «Выключено «. Если такой вкладки нет, то следует перейти на вкладку «Особые « или «Эффекты « (Effects), и уже там выключить воспроизведение пространственного звука. Но что делать, если даже там нет такой опции?

В таком случае можно сказать, что пространственным звуком управляет специальный драйвер устройства. Как правило, его можно найти в системном трее Windows, который находится в нижнем правом углу экрана, слева от часов. Откройте меню драйвера и отключите пространственный звук, чтобы наконец-то избавиться от фризов и прерываний аудио в Heavy Rain.
Данил ЛевановУченик (176) 1 год назад
У меня все это выставлено, но все равно картинка зависает, а игра живет.
asdfasdasda sdasdasd Ученик (131) 4 года назад
у меня даже процессор тот же, решил проблему?
Derzhavina Ученик (166) 10 месяцев назад
То же самое, играть даже на сильном железе невозможно