Почему мне мама говорит что не надо брится, потому-что я замучаюсь потом бриться, что случится?

Maks Kinezze Ученик (37), закрыт 4 года назад
волосы расти быстро будут?
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (52281) 4 года назад
Потому, что твоя мама, как и некоторые люди здесь, наслушалась сказок и теперь пересказывает их тебе. Волосы не растут активнее после бритья. Один человек придумал, а остальные стали повторять. На рост волос влияют только генетика и гормоны.
Почему некоторые думают, что волосы растут быстрее после бритья? Вот, например, тебе было мало лет, у тебя волосы не росли. А потом ты повзрослел, тебе 14 лет и появились усы. Это значит уже изменился гормональный фон. Ты сбриваешь усы, а они у тебя вырастут снова, но уже не за 14 лет, а быстрее. Они вырастут быстрее из-за того, что ты их сбрил? Нет. Они вырастут быстрее, т. к. у тебя сейчас гормонов стало больше, чем в прошлые года и именно поэтому они сейчас растут быстрее, а бритье на гормоны не влияет.
Есть люди, у кого борода почти не растет. Они вынуждены покупать специальные препараты, пить их, втирать в кожу, чтобы увеличить рост волос. Если бы рост волос увеличивало обычное бритье, то они бы не тратили деньги на химию. Однако бритье никак не способствует росту волос вообще.
Остальные ответы
кккк кккк Ученик (185) 4 года назад
Я твоя мама и тебе лучше не надо брится
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 4 года назад
А зубы чистить еще не замучился? А умываться?
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 4 года назад
Быстрее, грубее и в большем объеме