Поступил в аспирантуру, отсрочка ушла в военкомат

Caps Lock Ученик (6), на голосовании 4 года назад
Если не приду по повестке и есть отсрочка, что будет?
Голосование за лучший ответ
ыаыва ыфваыфва Знаток (325) 4 года назад
В очередной раз убеждаюсь, что в армии реально делать нехер человеку с высшим образованием
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 4 года назад
Откуда у тебя возьмется отсрочка, если ты не пройдешь в военкомате все призывные мероприятия?! А та бумажка, которую прислали в военкомат из твоего ВУЗа это всего лишь справка о том, что ты там учишься и не более того. А отсрочку дает своим решением только призывная комиссия, причем только после определения твоей годности в ходе прохождения ВВК. Ведь если тебя признают негодным, тогда зачем тебе отсрочка?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411642) 4 года назад
У Вас только право на отсрочку, а чтобы её получить надо пройти мед. комиссию. После этого призывная комиссия решит - давать Вам отсрочку или не давать.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Вот вроде аспирант уже, а мозгов нет совсем, отсрочка никуда сама не ходит, это решение призывной комиссии которое должны по тебе вынести после медосвидетельствования и предоставления всех необходимых документов (копия диплома, возможно выписка из приказа о зачислении). Даже если учебное заведение справку Приложение2 отправит в военкомат отсрочки у тебя не будет пока не оформишь.