Авторские права и т. п. . Право на вещание.

Сурков День Гуру (4233), закрыт 4 года назад
Допустим, у меня есть небольшой радиоузел в школе или в цеху, и я по трансляционной линии проводного вещания ( внутренней, 1 зал и кабинеты) решу вещать какую-то эфирную радиостанцию. Например, радио Маяк, или Радио Юность ( интернет-вещание) .

Я нарушаю что-нибудь?
Если да, то почему, если это и так открыто вещается в эфире и в сети?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (40027) 4 года назад
Если вы пускаете в свой эфир чужое радио, это ретрансляциях. 1330 ГК РФ. Нарушаете.
Если нарезки, то нарушаете АП правообладателей композиций и/или радиостанции.

> Если да, то почему, если это и так открыто вещается в эфире и в сети?
Очень странный вопрос.
Остальные ответы
Лолита Фёдорова Просветленный (33316) 4 года назад
По новостям показывали программу, то что продавщица на рынке слушала радио и её оштрафовали на большую сумму денег. Что она нарушила права. Почитайте в интернете статью в Самарской области продавщица оштрафовали за любовь к радио на работе.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267833) 4 года назад
По идее, радио уже вещает открыто и бесплатно. А в предыдущем случае был явный перегиб. Хотя так ей и надо.