Что мне предпринять?

Полина Котина Ученик (97), закрыт 4 года назад
Волнует вопрос: разошлись с молодым человеком после сожительства, сейчас он требует с меня стиральную машину, которую покупал он, и холодильник, который покупала его мать. Собрался идти в суд. Возможен ли исход, что он выиграет дело? Что мне предпринять? Отдавать вещи я не считаю нужным, я в сожительство тоже много вкладывалась. Все документы на вещи у меня, чеки тоже. Их оплачивали картой, хочет в магазине выбить чеки.
Дополнен 4 года назад
Не исключаю, что начнет копаться и в том, что тратил деньги на ремонт (краска, обои, лампочки)
Лучший ответ
Вячеслав Лычагин Профи (860) 4 года назад
Сожительство - это не законный брак, и общего имущества у вас нет. Если сможет доказать, что он покупал эти вещи, то они естественно принадлежат ему.