в 15 лет можно ли покупать вещи дороже 3000 рублей

Богдан Гаврилов Профи (790), закрыт 4 года назад
я слышал что есть закон запрещающий продавать вещи от 3000 рублей
Лучший ответ
Ηλιακό Σύστημα Просветленный (31400) 4 года назад
Бред какой-то
Богдан ГавриловПрофи (790) 4 года назад
ну училка по обществу говорила что то такое
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Продавать или покупать.
Вон малолетки берут айфоны по 80тыс
Богдан ГавриловПрофи (790) 4 года назад
им родаки могут покупать
Карлсон Оракул (65593) Вопрос не в том откуда у них деньги, вопрос в том что человек пришел и оплатил.
Александр Шустов Просветленный (47851) 4 года назад
Один немец написал несколько советов на тему "как прожить долго". Один из советов был такой "никогда не покупайте того, что вам действительно не нужно." Поэтому дело не в цене, а в целесообразности покупки. А что касается 3000 руб., то нет такого ограничения по возрасту, есть ограничение по номенклатуре товара, например, вино и водку нельзя продавать независимо от цены.
Евгений Фильчагов Мастер (2451) 4 года назад
Сообщите своей учительнице, со ссылкой на знающих людей, что она не верно толкует нормы закона, производить сделки ребенок в возрасте от 14 до 18 лет имеет право с согласия родителей в отношении имущества ему не принадлежащего, если же речь идет о его личном заработке (стипендии, иные доходы), то в данном случае согласие родителей не требуется ст. 26 ГК РФ